Filter
25001 Ergebnisse
20
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 50
Ausgewählt
- Ausgewählt
- meistverkauft
- Alphabetisch, A-Z
- Alphabetisch, Z-A
- Preis, niedrig nach hoch
- Preis, hoch nach niedrig
- Datum, alt zu neu
- Datum, neu zu alt
Sortieren
Sortieren nach:
- Ausgewählt
- meistverkauft
- Alphabetisch, A-Z
- Alphabetisch, Z-A
- Preis, niedrig nach hoch
- Preis, hoch nach niedrig
- Datum, alt zu neu
- Datum, neu zu alt
-
Tomatenpüree BIO 500 ml - BIO LEBENSMITTEL
Bioprodukt - pasteurisiert. Es enthält alle Nähr- und Zusatzstoffe, die Sie benötigen. Signifikante Geschmackswerte tragen zur Vielfalt der Speisen und Diäten bei. Eine köstliche Basis für Suppen und Saucen. Das anfallende Sediment besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen. Vor dem Verzehr gut schütteln. ZUTATEN geriebene Tomaten*,...- €4,43
- €4,43
- Stückpreis
- / pro
-
Landgerstengrütze BIO 500 g - BABALSCY
Ideal für Suppen, Fleisch oder vegetarische Gerichte. Perfekt als eigenständiges Gericht mit Pilz- oder Dillsauce. ZUTATEN 100 % Landgerste* (* zertifizierte Zutat ökologisch ). NÄHRWERT DES PRODUKTS PRO 100 g Energiewert - 1454 kJ / 345 kcal Fett - 2,10 g - einschließlich gesättigter...- €4,56
- €4,56
- Stückpreis
- / pro
-
Brühe - Gemüsewürfel (gelb) BIO 8x105 g - RAPUNZEL
BRÜHE - GEMÜSEWÜRFEL (GELB) BIO 8x10,5 g - RAPUNZEL Bio-Brühwürfel, nur aus natürlichen ZUTATEN. Sie enthalten kein Mononatriumglutamat und andere künstliche Zusätze. Dank der originellen Mischung aus Gewürzen und getrocknetem Gemüse eignen sie sich perfekt als Beigabe zu Suppen und Soßen. Ein Würfel ergibt...- €3,49
- €3,49
- Stückpreis
- / pro
-
Nudeln (Dinkelvollkorn) Gimlets BIO 400 g - BABALSCY
ZUTATEN Dinkelmehl * auf Steinmühlen gemahlen, Wasser (* Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau). NÄHRWERT DES PRODUKTS PRO 100 g Brennwert - 1305 kJ / 311 kcal Fett - 2,1 g - davon gesättigte Fettsäuren - 0,5 g Kohlenhydrate - 71,2 g - davon Zucker...- €4,70
- €4,70
- Stückpreis
- / pro
-
Weißes Tahina aus geschältem Sesam BIO 250 g - RAPUNZEL
Mousse aus gemahlenem, ausschließlich biologischem, geschältem Sesam. Sesamsamen sind reich an Kalzium, Eisen, Magnesium und den Vitaminen B1 und B6. Die Mousse kann in der makrobiotischen, veganen und vegetarischen Küche als Zusatz zu Saucen, Dips und Salatdressings verwendet werden. Auch in vielen asiatischen Gerichten...- €7,78
- €7,78
- Stückpreis
- / pro
-
Heidelbeerjoghurt laktosefrei BIO 150 g - HEIRLER
BESCHREIBUNG BEEREN JOGHURT OHNE LAKTOSE BIO 150 g - HEIRLER Laktosegehalt unter 0,1 % ZUTATEN Naturjoghurt* (Milch*, lebende Bakterien), Fruchtanteil* 17,5 % (braunes Zuckerrohr*, Heidelbeeren* (39%), Reisstärke*), Laktase (* Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau) NÄHRWERT PRO 100 g Energiewert 411 kJ / 98 kcal...- €2,99
- €2,99
- Stückpreis
- / pro
-
Glutenfreies Soja-Vanille-Produkt BIO 400 g - SOJADE
Bio Sojabohnen VANILLE GLUTENFREI 400 g - SOJADE span> ZUTATEN Sojadrink* 78% (Wasser, geschälte Sojabohnen* 9,2%), unraffiniertes Zuckerrohr*, Verdickungsmittel: Maisstärke*, Pektin, natürliches Vanillearoma* (0,5%), Vanilleschote, Säureregulator: Citronensäure, ausgewählte lebende Bakterienkulturen (Bifidus und Acidophilus) (* Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau) text-align: center;"> NÄHRWERT PRO 100...- €6,43
- €6,43
- Stückpreis
- / pro
-
Glutenfreie Mehrkornwaffeln BIO 100 g - FIORENTINI
ZUTATEN Reis * und brauner Vollkornreis * (65 %), Mais* (30 %), Buchweizen* (3 %), Hirse* (1 %), Amaranth* (1 %) (* aus kontrolliert biologischem Anbau) NÄHRWERT PRO 100 g Brennwert 1609 kJ / 380 kcal Fett: 2,3 g; davon gesättigte Säuren: 0,6 g;...- €3,16
- €3,16
- Stückpreis
- / pro
-
Zistrosenkraut - loser Tee BIO 150 g - BATOM
BESCHREIBUNG Zistrosentee hat einen Kräutergeschmack, dem Sie Honig, Himbeersaft und Zitrone hinzufügen können it . ZUTATEN Cistus * 100% (* zertifizierter Bio-Zutat) ZUBEREITUNG 1-2 Teelöffel der Reinigung in eine Tasse geben, mit kochendem Wasser übergießen. Etwa 10 Minuten ziehen lassen. ALLERGEN INFORMATIONEN Das Produkt...- €6,02
- €6,02
- Stückpreis
- / pro
-
Cleanse - loser Tee BIO 250 g - BATOM
DESCRIPTION Cistus-Tee hat einen Kräutergeschmack, du kann Honig, Himbeersaft, Zitrone dazu geben. ZUTATEN Cistus * 100% (* Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau) p> VORBEREITUNG Geben Sie 1-2 Teelöffel der Reinigung in eine Tasse, gießen Sie kochendes Wasser darüber. Etwa 10 Minuten ziehen lassen. ALLERGEN...- €7,96
- €7,96
- Stückpreis
- / pro
-
Creme aus Sonnenblumenkernen BIO 250 g - TERRASANA
ZUTATEN Bio, geröstete Sonnenblumenkerne * (* Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau) NÄHRWERT PRO 100 g Brennwert - 2634 kJ / 629 kcal Fett - 53,0 g einschließlich gesättigter Fettsäuren - 5,5 g Kohlenhydrate - 10,5 g einschließlich Zucker - 0,0 g Ballaststoffe - 4,5...- €4,76
- €4,76
- Stückpreis
- / pro
-
Feigen in Rohschokolade BIO 70 g - KAKAO
BESCHREIBUNG Alle von uns verwendeten Rohstoffe stammen direkt von Bauern bzw landwirtschaftliche Genossenschaften, die ökologischen Landbau betreiben, bestätigt durch zahlreiche von der Europäischen Union verliehene Zertifikate für ökologischen Landbau. Kakaofeststoffgehalt 65 %. ZUTATEN Feigen* (50 %), Schokolade* (50 %) (Korn Kakao, Kokosblütenzucker, Kakaobutter, Vanille)...- €6,70
- €6,70
- Stückpreis
- / pro
-
Rohe Schokoladenrosinen BIO 70 g - KAKAO
Rohe Schokoladen-Rosinen Biographie ohne Zusatz von raffiniertem weißem Zucker ist ein toller Snack für den Tag. Rosinen geben Energie und Schokolade ist eine Magnesiumquelle. Alle von uns verwendeten Rohstoffe stammen direkt von Landwirten oder landwirtschaftlichen Genossenschaften, die ökologischen Landbau betreiben, was durch zahlreiche von...- €5,56
- €5,56
- Stückpreis
- / pro
-
Mariendistelkorn 1000g VIVIO
Wie man Mariendistel isst? Die Körner können direkt oder als Gewürz für Suppen, Saucen, Gemüsesalate und Milchgerichte gegessen werden. Sie können sie als Zusatz zum Brotbacken verwenden. Mariendistel beeinflusst den Geschmack, Geruch und die Eigenschaften von Brot nicht und ist eine wertvolle, gesundheitsfördernde Zutat....- €4,63
- €4,63
- Stückpreis
- / pro
-
Leinsamen 500g VIVIO
Die Verwendung von Leinsamen in unserer alltäglichen Küche Wir können Leinsamen in unserer Küche auf viele verschiedene Arten verwenden. Sie können sie leicht zu Joghurt und nahrhaftem Brei hinzufügen. Sie eignen sich auch perfekt zum Backen und eignen sich auch hervorragend als Beigabe zu...- €2,01
- €2,01
- Stückpreis
- / pro
-
Gemahlene Mariendistel 900g VIVIO
Gemahlene Mariendistel - Anwendung Gemahlene Mariendistel ist eine der bequemsten natürlichen Formen der Silymarin-Ergänzung. Die Fragmentierung des Produkts macht es in den meisten Gerichten und Snacks fast nicht wahrnehmbar. Perfekt als Zugabe zu halbflüssigen Desserts wie Joghurts, Porridge oder Mousses. Es kann auch zu...- €4,89
- €4,89
- Stückpreis
- / pro
-
Leinsamen gemahlen 500g VIVIO
Die Verwendung von Leinsamen in Kosmetika Leinsamen werden in der Kosmetikindustrie häufig verwendet. Sie werden unter anderem bei der Herstellung von pflegenden Shampoos, Conditionern und Haarmasken verwendet, deren Zweck es ist, die Kondition zu stärken und das Aussehen der Haarsträhnen zu verbessern. Darüber hinaus...- €2,87
- €2,87
- Stückpreis
- / pro
-
Leinsamen 1000g VIVIO
Die Verwendung von Leinsamen in unserer alltäglichen Küche Wir können Leinsamen in unserer Küche auf viele verschiedene Arten verwenden. Sie können sie leicht zu Joghurt und nahrhaftem Brei hinzufügen. Sie eignen sich auch perfekt zum Backen und eignen sich auch hervorragend als Beigabe zu...- €5,72
- €5,72
- Stückpreis
- / pro
-
Mungobohnen 500g VIVIO
Wie bereite ich Mungobohnen zu? Weichen Sie die Bohnen vor dem Kochen in kaltem Wasser ein. Diese Phase dauert 8 bis 9 Stunden. Es besteht die Möglichkeit, kochendes Wasser über die Bohnen zu gießen. Dann verkürzt sich die Einweichzeit auf 3-4 Stunden. Das Wasser,...- €5,02
- €5,02
- Stückpreis
- / pro
-
Geschälter Sesam 100g VIVIO
Die Verwendung von geschältem Sesam in der alltäglichen Küche Sesam ist nicht nur in orientalischen Gerichten weit verbreitet. Aufgrund seines einzigartigen Geschmacks und seines überdurchschnittlichen Nährwerts können wir es in unserer Küche auf vielfältige Weise verwenden; Zuallererst: bei der Zubereitung des Frühstücks, es eignet...- €2,79
- €2,79
- Stückpreis
- / pro